И вновь на тобольском татам

Подробнее...В прошлую пятницу на тобольском татами прошел открытый областной турнир по дзюдо среди мальчиков и девочек 2006-2007 г.р. Отрадно, что свои личные копилки наградами пополнили сразу 12 наших борцов.

Подробнее...

Соревнования настоящих патриотов

Подробнее...27 февраля на базе Тарановской СШ №1 прошли районные военно-спортивные соревнования, посвященные 20-летию Астаны и Дню гражданской обороны. На мероприятие были приглашены представители районного Отдела по делам обороны Ерболат Утепов и инженер ОЧС лейтенант гражданской защиты Ниязбек Бижанов.

Подробнее...

Тарановские звезды двух поколений вернулись с 3-им местом

Подробнее...В минувшую субботу город Рудный принимал творческие дуэты в стенах Дворца школьников и молодежи. Именно здесь в течение всего конкурсного дня звучали песни о Родине, родном крае, патриотизме. Виной тому – лейтмотив, посвященный 20-летию столицы нашей республики – городу Астана.

Подробнее...

1 наурыз – Алғыс айту күн

Подробнее...Қазақстан халқы 2016 жылы тұңғыш рет Алғыс айту күнін атап өтті. 2016 жылғы 14 қаңтарда Қазақстан республикасының Президенті Н.Ә.Назарбаев Қазақстан халқы Ассамблеясының құрылған күні 1 наурызды елімізде Алғыс айту күні деп жариялап, № 173 Жарлыққа қол қойған болатын.

Подробнее...

С ЭЦП гос.услуги можно получить самостоятельн

Подробнее...В соответствии с Посланием Президента Республики Казахстан от 10 января 2018 года «Новые возможности в условиях четвертой промышленной революции» государственные услуги в электронном формате должны оказываться на приоритетной основе.

Подробнее...

Представитель Минюста встретился с тарановцам

Подробнее...Как уже не раз было отмечено, по всей стране работают информационно-пропагандистские группы по разъяснению Послания Президента страны народу.

Подробнее...

Запишись на прием онлайн!

Если раньше эта услуга была доступна на сайте e.gov.kz и официальном сайте тарановской Центральной районной больницы, то сейчас попасть на прием врачу можно по-прежнему лично явившись в регистратуру, позвонив по телефону, либо же через приложение DamuMed, доступное для скачивания на всех мобильных платформах.

Подробнее...

-30 для ярмарки не помеха

Подробнее...В поселке Тобол впервые в этом году прошла районная сельскохозяйственная ярмарка, в которой приняли участие более 30 индивидуальных предпринимателей из разных уголков района.

Подробнее...

Сотрудничеству быть!

Подробнее...В прошлый четверг был подписан один из самых значимых документов для социально-экономического развития Тарановского района.

Подробнее...

Биклеевы: жизнь в интернациональной гармони

Подробнее...1 марта казахстанцы отмечают День благодарности. Надо отметить, что посыл у этого праздника более чем знаменательный: народ нашей необъятной республики благодарит все этносы и отдельно казахов за проявленное милосердие и принятие в общий дом под названием Казахстан в годы депортации.

Именно поэтому отправиться к семье Биклеевых в гости в преддверии такого замечательного дня было хорошей идеей.

Подробнее...

Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане