Лаборанты Варваринского показали свой профессионализм

Подробнее...На Варваринском прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню химика. В лабораториях предприятия царила праздничная атмосфера. Специалисты ПАЛ и ЛТИ продемонстрировали практические навыки, показали высокие теоретические знания и легко справились с заданием-сюрпризом.

Подробнее...

Итоги конкурса подведены

Подробнее...В канун Дня информации и связи газета «Маяк» подводит итоги конкурса, который был приурочен к 80-летнему юбилею районки.

Подробнее...

Мерейтойымызға тарту болсын деп...

Подробнее...«Рухани жаңғыру: болашаққа бағдар» бағдарламасының аясында Б.Майлин атындағы тарихи-өлкетану музейінің қызметкерлерінің жетекшілігімен аудандық «Маяк» газетінің 80 жылдық мерейтойына орай фотоқұжаттар көрмесін әзірлеген-ді. «Маяк» газетінің тарихынан» атты көрмеде не ұсынылды?

Подробнее...

Наш дорогой верстальщик

Подробнее...Есть люди в нашем районе, о которых можно уверенно сказать – безгранично предан своей профессии. Верстальщик районной газеты «Маяк» Марина Разуваева именно такой человек. При этом ее как специалиста в своем деле характеризует еще добрый десяток эпитетов... но об этом ниже.

Подробнее...

Быть всегда в курсе событий

Подробнее...Вот и наступил тот самый момент, который мы, районные журналисты и преданные читатели «Маяка», так долго ждали. На календаре конец июня, а это значит, что пора и нашему брату отметить свой профессиональный праздник, а вместе с ним и один из значимых в районе юбилеев года - 80-летие газеты.

Подробнее...

Киберспорт уже в нашем районе!

Подробнее...В прошлую пятницу, 22 июня, на базе IТ-кабинета школы им. С. Ергалиева под эгидой президентской программы «Рухани жаңғыру» состоялись соревнования по робофутболу.

Подробнее...

Поделись жизнью!

Подробнее...20 июня по инициативе молодежного ресурсного центра совместно с ЦРБ в нашем районе прошел день донора.

Подробнее...

День поля в Тарановском районе

Подробнее...22 июня на базе ТОО «Викторовское» состоялся традиционный День поля – выездное агросовещание для сельхозтоваропроизводителей Тарановского района с участием главы региона Куандыка Испергенова.

Для глав сельхозпредприятий встреча не в кабинете, а на передовой в последней декаде июня – очередная возможность обменяться бесценным опытом работы, а в данном конкретном случае – еще и познакомиться с лучшим примером организации сенозаготовки в Тарановском районе.

Подробнее...

«Острожно! Нитраты!»

Подробнее...На прилавках района появились первые арбузы, сладкие ягоды, которые символизируют тепло, солнце и приближение щедрой осени. Именно поэтому мы привыкли употреблять их в августе-сентябре, и с недоверием относимся к тем экземплярам, что появляются в продаже в более ранние сроки.

Подробнее...

Пенсионная реформа

Подробнее...В среду 20 июня прошла встреча представителей АО «Единый накопительный пенсионный фонд» с населением нашего района. Участие в ней принял заместитель акима района Мирас Ахметов.

Подробнее...

Қос мереке аталып өтілді

Подробнее...Мемлекеттік қызметкерлер күні және Полиция күні елімізде жыл сайын 23-маусымда аталып өтіледі. Мемлекеттік органдардың 20 жылдық мерейтойының, биыл өзінің 26 жылдығын атап өткелі тұрған Қазақстан полициясы күнінің қарсаңында маусымның 21-ші жұлдызында аудандық «Ұшқын» мәдениет үйінде салтанатты іс-шара ұйымдастырылды.

Подробнее...

Успехи борцов из Набережного

Подробнее...С 12 по 16 июня в Павлодаре проходил Чемпионат РК по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 2009-2005 г. р. В составе сборной Костанайской области в нем приняли участие 4 юных спортсменки из п. Тобол и Набережного с/о.

Подробнее...

Періштедей бойжеткен Жаннаның таңдауы

Подробнее...Мешіт пен медреселер қараңғы түндегі жарық жұлдыздай қазақ даласын нұрландырса, бұл тәуелсіздік алғаннан бастап, жаңа белеске көтерілді. Сол белестің еліміздегі биік шыңы - «Нұр-мүбәрак» Египет ислам мәдениеті университеті. Жоғары білімді исламтанушылар, дінтанушылар, араб тілі мамандарын көпсатылы жүйеде даярлайтын еліміздегі бірегей оқу ордасының студенттерінің қатарында ауданымыздың 2016-2017 оқу жылының түлегі Жанна Валиева да бар.

Подробнее...

Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане