Наши женщины достойны особого восхищения...

Подробнее...7 марта поздравления с Международным женским днем принимали представительницы прекрасной половины Тарановского района.

Подробнее...

8 марта отметили нестандартно

Подробнее...В честь Международного женского праздника 8 марта в тарановской ДЮСШ состоялось спортивное состязание для прекрасной половины человечества, которое включало в себя увлекательную эстафету и... поддержку от мужчин.

Подробнее...

К 60-летию Валерьяновской школы

Подробнее...Воспоминания детства и юности для каждого взрослого человека очень дороги и почти всегда вызывают шквал позитивных эмоций, которые так уж необходимы нам в современном непредсказуемом мире. Эти приятные воспоминания неотделимы от кузницы знаний - школы - непременном этапе жизни каждого из нас.

Подробнее...

Журналист от бога и фанат своего дела

Подробнее...Юбилей газеты – это очередной повод, чтобы вспомнить яркие факты из истории единственного печатного районного средства массовой информации, рассказать о людях, которые посвятив себя работе журналиста, в разные годы освещали ход жизни на селе. В общем, о тех, кто на протяжении восьми десятков лет делился с читателями и радостями, и успехами, и проблемами.

Подробнее...

Сөз құдіретін білетіндер сынға түсті

Подробнее...Дүйсенбі күні «Достық» мәдени-танымдық орталығының оқу залында «Рухани жаңғыру: болашаққа бағдар» бағдарламасының аясында, Астананың 20 жылдығы мен Дүниежүзілік кітап және авторлық құқық күнімен ұштастырылған облыстық «Сөз құдіреті» мәнерлеп оқу байқауының аудандық кезеңі өтті.

Подробнее...

Задай вопрос "Маяку"

Подробнее...Наши уважаемые читатели знают: если не получается добиться ответа самим, можно обратиться в газету. Районка всегда старается откликнуться на просьбы читателей и разобраться в ситуации с объективной точки зрения.

Подробнее...

В «Жастар 2012» новый лидер

Подробнее...В МОО «Жастар 2012» произошли кадровые изменения: назначен новый председатель. Им стал Еркен Назаров, давно знакомый тарановцам как...тот же председатель Молодежного общественного объединения «Жастар 2012». Только в 2013-2015 годах.

Подробнее...

Праздник для души и тела

Подробнее...В таком двойном объеме в преддверии Международного женского дня прошло спортивное соревнование, ставшее для тобольчан традиционным, ведь проходит оно уже второй год подряд и, по словам организаторов, ожидает жителей поселка и в последующие годы.

Подробнее...

Обсудили социальные инициативы Президента

Подробнее...В прошлую среду актив района, депутатский корпус, акимы сельских округов и руководители государственных учреждений района в онлайн-режиме приняли участие в расширенном заседании акимата области, где обсуждалось обращение Нурсултана Назарбаева «Пять социальных инициатив Президента».

Подробнее...

Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане