Представитель Минюста встретился с тарановцам

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_9_9-4-2018.jpgКак уже не раз было отмечено, по всей стране работают информационно-пропагандистские группы по разъяснению Послания Президента страны народу.

 

В составе одной из 10 республиканских ИПГ – Жанат Ешмагамбетов, заместитель министра юстиции. 22 февраля он встретился с тарановцами в Доме культуры «Искра», чтобы довести до сведения жителей задачи, обозначенные в Послании Президента Нурсултана Назарбаева народу Казахстана от 10 января 2018 года «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции».

Основные положения Послания Президента должен знать каждый казахстанец, считает заместитель министра юстиции Жанат Ешмагамбетов. В документе детально представлен путь развития страны на дальнейшую перспективу и поставлены конкретные задачи, в реализации которых участвовать должен каждый.

«Главой государства отмечено, что перед экономикой стоят новые задачи, требуется ее диверсификация с переходом от сырьевой направленности на производственную и с уклоном на цифровизацию. В Послании Лидер нации определил 10 направлений развития страны. Это цифровизация производства, это внедрение технологии Smart City, дальнейшее развитие агропромышленного комплекса и транспортно-логистической отрасли, перезагрузка финансового сектора, модернизация жилищно-коммунального хозяйства, борьба с коррупцией и эффективное государственное управление», – отметил Жанат Болатович.

Для собравшихся в Доме культуры такая встреча с представителем ИПГ – хорошая возможность задать интересующие их вопросы. К примеру, интересовались тарановцы услугой регистрации новорожденного по смс, случаями получения бесплатной юридической помощи от адвоката, работой частных судебных исполнителей в сфере взыскания алиментов.

В целом, диалог получился живым и конструктивным. На все озвученные вопросы участники встречи получили исчерпывающие ответы. В завершение разговора Жанат Ешмагамбетов выразил надежду, что казахстанцы и впредь будут принимать активное участие в реализации политических реформ Главы государства, направленных на дальнейшее развитие Казахстана. В свою очередь, аким района Куандык Испергенов поблагодарил заместителя министра за содержательное выступление, пожелал крепкого здоровья и продуктивных успехов в работе.

 


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане