Әкімдердің халық алдында есеп беруі бастау алды

Подробнее...Елбасының Жарлығына сәйкес ауданда ауыл, кент, округ әкімдерінің халық алдында есеп беру жиындары басталды. Аталмыш әкімдердің жыл сайынғы халықпен кездесуі ағымдағы жылдың 16 мен 30 қаңтар аралығында өтеді.

Кездесуде олар ауылдың әлеуметтік-экономикалық дамуының қорытындысы және келешектегі даму жоспарлары туралы баяндама оқып, жиынға қатысушылардың сұрақтарына жауап береді.

Подробнее...

Актив Костанайской области обсудил Послание

Подробнее...16 января в зале заседаний состоялась видео-конференц-связь с акимом области Архимедом Мухамбетовым.

По словам Архимеда Бегежановича, такой формат позволил охватить максимальное количество руководителей и специалистов госструктур в оперативном режиме.

Подробнее...

Халық мемлекеттік қызметке проактивті тәсілмен қол жеткізе алады

Өткен жылдың 29-қаңтарынан бастап «Азаматтарға арналған үкімет» мемлекеттік корпорациясы «Ұлттық ақпараттық технологиялар» АҚ бала туған ата-аналарға көрсетілетін қызметтердің проактивті әдісі бойынша пилоттық жобаны іске қосты. Енді ақпараттық жүйелердің бірігуінің арқасында жаңа туған азаматты тіркеу бойынша өтініш автоматты түрде келетін болады.

Подробнее...

Зарегистрируй автомобиль онлайн

С 2018 года в Казахстане вдвое повысили госпошлину за оформление паспорта гражданина Республики Казахстан. Такие изменения произошли в связи с совершенствованием налогового законодательства.

Подробнее...

Старые песни по-новому

Подробнее...Пожалуй, нет в нашем календаре праздника с более странным названием и не менее занимательной историей, чем «Старый новый год». При всем при этом, к самому процессу его празднования многие люди подходят столь же трепетно, как и к ночи с 31-го на 1-е.

Подробнее...

Об итогах сотрудничества в 2017 году

Подробнее...Практика заключения меморандумов о социально-экономическом сотрудничестве государственных и негосударственных структур в Тарановском районе отчетливо проявляется на примере взаимоотношений акимата района и АО «Варваринское».

Подробнее...

Район зажигает новые спортивные звезды

Подробнее...18 медалей и грамот – такой комплект был разыгран в рамках Чемпионата в понедельник, 15 января, среди людей с ограниченными возможностями.

Подробнее...

У женщин-политиков – всегда работы непочатый край

Подробнее...На минувшей неделе в общественной приемной «Нур Отан» состоялся круглый стол, организованный Клубом женщин-политиков и посвященный роли общественных организаций в решении социальных вопросов района.

Подробнее...

Большие хоккейные выходные

Подробнее...Большие хоккейные выходные – и это совсем не громко сказано. Ведь игра на катке в селе Тарановское между нашими и лисаковчанами в прошлую субботу получилась богатой на опасные моменты и красивые шайбы.

Подробнее...

Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане