Район зажигает новые спортивные звезды

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_3_3-2018-5.jpg18 медалей и грамот – такой комплект был разыгран в рамках Чемпионата в понедельник, 15 января, среди людей с ограниченными возможностями.

 

Состоялся Чемпионат на базе Детско-юношеской спортивной школы по 4 видам спорта: шашкам, шахматам, дартсу, настольному теннису. Всего приняло участие в нем порядка 20 любителей такого спорта, которые приехали из Тарановского, Набережного, Асенкритовского, Павловского сельских округов, а также поселка Тобол и села Приозерное.

Лучшими в теннисе стали Алмаз Койшегулов, Азамат Ергалиев и Александр Филатов. В шахматах в тройку лидеров вошли все те же Азамат Ергалиев и Александр Филатов, замкнул троицу Николай Залиев. Дартс разбавили своим участием представительницы прекрасного пола. 1 место среди женщин заняла Алена Орехова, 2 – Ирина Патрикеева, а 3 – Сауле Курганбаева; среди мужчин первое-второе-третье места взяли Азамат Ергалиев, Виталий Козловский и Серик Шуинов. В шашках ситуация сложилась следующая: среди женщин 1 место у Ирины Патрикеевой, 2 – у Сауле Курганбаевой, 3 место заняла Асель Набиева, среди мужчин 1 место завоевал Азамат Ергалиев, 2 – Виталий Козловский, 3 – Александр Кривенко.

К этому стоит добавить, что, начиная с текущей недели, ДЮСШ совместно с Отделом спорта организуют тренировки для людей с ограниченными возможностями, куда приглашаются желающие. Время проведения: среда (шашки, шахматы), пятница (дартс, настольный теннис) с 19:00 до 20:30.

 


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане