Успехи борцов из Набережного

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_26_26-2018-5.jpgС 12 по 16 июня в Павлодаре проходил Чемпионат РК по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 2009-2005 г. р. В составе сборной Костанайской области в нем приняли участие 4 юных спортсменки из п. Тобол и Набережного с/о.

 

Высочайший уровень Чемпионата и включение в сборную области, несомненно, накладывали на наших девушек определенное давление. Ведь не каждый юный спортсмен удостаивается возможности показать свою силу на подобных соревнованиях. Потому результат, с которым борцы вернулись домой, можно считать достойным – в пятерку лучших по республике в весовой категории 57 кг. вошла Айдана Парижжанова. Ее тренер Жанибек Нагызхан отмечает значимость данного результата для районного спорта. При этом тренер выражает благодарность главе ТОО «Тогызбай-Агро» Майлыбаю Доспанову за спонсорскую помощь в процессе подготовки и организации поездки.

Отметим, этот год для юных борцов из Набережного округа является богатым на достижения. Так, вышеупомянутая Айдана Парижжанова выполнила норматив КМС по борьбе дзюдо и стала бронзовым призером республиканского турнира, такие же результаты показали Диас Дауылбаев, Диана Алматова и Аяжан Танибергенова. Званием КМС и серебром на республике отметился Еркасым Актокты. Бостан Кудрет и Ельдар Жузбеков в своем активе имеют чемпионские звания в рамках республиканских турниров по дзюдо и самбо, соответственно. Фарид Тагиев и Нурсултан Алдаберген стали обладателями бронзовых наград по самбо на областных турнирах.

 


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане