Пенсионная реформа

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_26_26-2018-7.JPGВ среду 20 июня прошла встреча представителей АО «Единый накопительный пенсионный фонд» с населением нашего района. Участие в ней принял заместитель акима района Мирас Ахметов.

 

На встрече рассматривались основные моменты работы накопительной пенсионной системы, повышение грамотности населения в вопросах пенсионного обеспечения, нововведения 2018 года.

Директор областного филиала АО «ЕНПФ» Сауле Козбакова в своем выступлении отметила, что анализ динамики поступлений пенсионных взносов различных категорий вкладчиков свидетельствует о том, что не все работающее население регулярно и в полном объеме участвует в накопительной пенсионной системе. Более 35% экономически активного населения области являются самозанятыми, что оказывает существенное влияние на формирование пенсионных отчислений.

В ходе информационно-разъяснительной работы жителей района интересовали такие вопросы, как стаж в накопительной пенсионной системе, повышение пенсионного возраста, наследуется ли сумма пенсионных накоплений, расчет пенсионных выплат. Одним словом, все то, что необходимо знать каждому вкладчику.

В заключение начальник отдела выездного обслуживания областного филиала АО «ЕНПФ» Наталья Гордеева вниманию присутствующих предоставила презентацию «Информация о пенсионной системе и деятельности ЕНПФ. Изменения, водимые с 1 января 2018 года в пенсионное законодательство Республики Казахстан». И, надо отметить, на слайдах можно было найти ответы на многие вопросы.

 


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане