За героизм и отвагу наградили пожарных

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_41_8732242.jpg

Грамотой от заместителя Председателя Правления АО «НК «ҚТЖ» Каната Альмагамбетова наградили пожарных, которые принимали участие в тушении крупных возгораний в Аулиекольском районе. Всего к грамотам представили 8 человек.
Напомним, что 2 сентября разгорелся лесной пожар. Создалась угроза населенным пунктам: Аманкарагай, Новонежинка, Калинино, Лесное, Озерное. В связи с этим сотрудников «Пожарного поезда» станции Тобол направили на помощь в тушении пожара.
На протяжении шести дней сотрудники ПП-9: Оразбеков Т.К, Валяев А.А, Исмурзин Х.А, Курманов Р.Н, Тосмагамбетов Е., Хамитов Е., Афлятунов А. и начальника Олега Станиславовича ценой жизни тушили пожар в Аулиекольском районе.
- По прибытии к месту мы производили тушение лесов от поселка Казанбасы до Аманкарагая. Не обошлось и без тушения жилых домов. Работали мы целыми сутками, а отдыхали всего несколько часов. Но, тем не менее, мы выполнили свой долг,- заключает начальник ПП-9 Олег Сидорчук.
Пожарные отважно боролись с огнём, предотвращая его распространение по другим населенным пунктам. За это им огромное спасибо!


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане