Школа - это жизнь

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_39_392022-12.jpg

С чего начинается школа? Вы не ошибётесь, если скажете, что любая школа начинается с директора. Именно директор подобен режиссёру, который создает спектакль, хотя сам не всегда появляется на сцене. Его роль творческая, административная. Его уверенность в успехе заряжает всех оптимизмом, заставляет поверить в свои силы.
В преддверии дня учителя мы хотим рассказать Вам об одном из преданных своей профессии человеке. Аслан Избасарович Мадибаев. Это имя тесно связано со школой им. С. Ергалиева. Когда-то, много лет назад, Аслан Избасарович решил связать свою судьбу с педагогикой. После окончания Костанайского государственного университета в 2002 году он начал свою трудовую деятельность в должности учителя биологии в средней школе им. Б. Майлина, а в 2006 году возглавил педагогический коллектив тогда еще Тарановской казахской школы.
20 лет педагогической работы, из них 16 лет непрерывного руководства школой. Наверное, для любого человека это не просто период жизни, а огромный путь, полный взлетов и падений, радостей и горестей. Но что значат для руководителя школы эти годы? По словам Аслана Избасаровича, это - постоянная и целенаправленная работа по воспитанию детей и формированию единого образовательного пространства. Без лишнего преувеличения можно сказать, что школа для директора – это жизнь, призвание и радость.
С момента руководства Аслан Избасарович проявил свое мастерство и лучшие качества администратора, что позволило педагогическому коллективу стать дружной и сплоченной командой. Прекрасные организаторские способности помогли директору увлечь педагогический коллектив общим делом, сохраняя лучшие традиции школы. За период своего руководства Аслан Избасарович прошел сквозь огонь и воду: строительство новой школы с государственным языком обучения в 2011 году, два переименования (в 2012 году в СШ №1 и в 2018 году СШ им. С. Ергалиева).
Много сил и энергии отдает Аслан Избасарович развитию школы, уделяя большое внимание учебно-воспитательному процессу. Проводит работу по улучшению условий труда коллектива, укреплению материально-технической базы школы. Всегда стремится к объективности в оценке труда педагогов. Как мудрый руководитель, он всегда знает, когда нужно поощрить, а когда просто поговорить по душам.
За многолетний и добросовестный труд Мадибаев А. И. был отмечен на республиканском уровне, неоднократно награждался грамотами и благодарственными письмами в области и в районе. В честь 30-летия Независимости РК был награжден нагрудным знаком «Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне 30 жыл», а также юбилейной медалью «Қазақстан мәслихаттарына 25-жыл», в честь 25-летия образования маслихатов.
На фото с директором вы видите будущих выпускников 2023 года. 8 первоклашек в 2012 году стали первооткрывателями новой школы. Именно они отправились на свой первый урок в классы, в которых до них еще никто не сидел. С особой гордостью директор отмечает своих учеников. Двое из них - претенденты на знак «Алтын белгі», и двое идут на аттестат с отличием.
В преддверии Дня учителя сердечно поздравляем с праздником всех учителей, работников сферы образования и ветеранов педагогического труда. Дорогие учителя, неустанным трудом и постоянным творческим поиском вы закладываете основы завтрашнего дня. Спасибо вам за преданность профессии и заботу о наших детях!


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане