Не стесняйтесь обращаться за помощью!

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_25_252022-11.jpg

В период с 13 по 21 июня на территории района прошла акция «Нет насилию в семье». Данная акция проводилась стражами правопорядка в целях ознакомления населения и предупреждения правонарушений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений.
Акция носит профилактический характер и нацелена на ознакомление населения с принимаемыми мерами по недопущению бытового насилия в семье, охране материнства и детства, укреплению роли семьи в обществе. Кроме того, проводится проверка по месту жительства лиц, склонных к совершению правонарушений в быту, а также неблагополучных семей. Особое внимание уделяется соблюдению установленных ограничений лицами, в отношении которых вынесены защитные предписания и установлены особые требования к поведению. За период акции было выписано 8 защитных предписаний.
Карлыгаш Мендыгалиева, инспектор по делам несовершеннолетних, старший лейтенант полиции: «Я хочу сказать женщинам, чтобы не боялись, если попадают в такую сложную ситуацию, обращайтесь к нам. Не стоит умалчивать о фактах насилия. Если вы или ваши близкие стали жертвами бытового насилия, необходимо обратиться на оперативный канал «102». К тому же на территории области функционирует Центр временного пребывания и проживания для жертв бытового насилия в рамках государственного социального заказа. В данном центре предусматривается временное пребывание женщин - жертв бытового насилия и торговли людьми от 2-х до 6-ти часов и проживание сроком до 6 месяцев с оказанием специальных соцуслуг, юридической и психологической помощи».
Если в вашей семье возникла такая проблема, подумайте, прежде всего, о себе, о детях, которые страдают. Пусть даже они находятся не в роли жертв, а в роли свидетелей, это все равно накладывает неизгладимый отпечаток на морально-душевное состояние и закладывает основу для формирования не самых лучших жизненных принципов.
НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ, ЭТО НЕ СТЫДНО. Гораздо хуже быть объектом агрессии, постоянно подвергая опасности здоровье, а иногда и жизнь, свою и своих близких.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане