Готовимся к Новому году!

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_49_49-2018-12.JPGТарановский район начал готовиться к новогодним праздникам. Проявляется это не только в разработке сетки тематических мероприятий, но и в виде оформления. Первым эту эстафету по традиции принял районный центр.


О том, как в этом году планируется украсить к Новому году село Тарановское рассказал исполняющий обязанности акима сельского округа Азамат Бердалинов. В целом, по его словам, самый главный сюрприз тарановцев ждет как всегда на центральной площади. Здесь, помимо привычных снежных фигур, символизирующих животных гороскопа по годам, Деда Мороза и Снегурочки, планируется установить еще ряд самых разнообразных снежных статуй. Общее количество фигур составит 20 штук. Но и это еще не все! От главного входа к фонтану будут возведены светящиеся новогодние арки, словно приглашая всех сельчан прогуляться по площади и окунуться в атмосферу праздника. Сам фонтан также будет украшен иллюминацией.
Работы на площади уже начаты: установлена и частично наряжена главная районная елка, готовятся снежные глыбы, из которых вскоре и будут «высечены» фигуры. Открытие елки запланировано на 19 декабря.
Что касается улиц районного центра, то новогодней иллюминацией будут украшены те, где сохранилась старая система освещения. Технической возможности оформить гирляндами улицы с СИП-кабелем нет.
По традиции по-новогоднему оформить свои здания предложено организациям районного центра. Запланирован даже целый конкурс – кто подойдет к оформлению с большей оригинальностью. По словам Азамата Бердалинова, свои здания уже оформляют Отдел экономики и финансов, школа им. Майлина, ДЮСШ. Остальным стоит поспешить. Новое оформление будет у зданий сельского и районного акиматов.
Ждем сказку!


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане