Главная ценность!

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_37_37-2018_12.jpgКо Дню семьи, который в конце недели отметили казахстанцы, работники районной библиотеки и краеведческого музея организовали и провели тематические мероприятия.


В стенах ЦРБ был проведен час семейных традиций на тему «Отбасым – бақытым», или «Счастье мое - семья». Библиотекари стремились как можно больше рассказать о ценностях, которые зарождаются в каждой семье, и чтобы показать их на примере, пригласили в гости супругов Калимовых. Талгата Чапаевича и Жанну Жумабаевну можно смело назвать одной из образцовых супружеских пар нашего райцентра. Было интересно слушать о том, на чем основывается их семейное счастье, традиции, как строится взаимопонимание между членами семьи, как прививается детям хорошее воспитание.
В краеведческом музее имени Б. Майлина были устроены неофициальные дружеские состязания двух семей, проживающих в районном центре – Шунгурбаевых и Корякиных. Представители этих ячеек общества хорошо знакомы тарановцам. Для них работники музея приготовили массу конкурсов на самый разный лад, где-то шуточный, где-то очень серьезный. В любом случае, и Корякины и Шунгурбаевы предстали перед аудиторией во всей красе: пели, танцевали, импровизировали, а Марс Шунгурбаев, возглавляющий районный Отдел спорта, даже провел для всех участников встречи физминутку.
Оба мероприятия вышли очень душевными и еще раз подтвердили, что семья – самое главное богатство человека, которое нужно ценить, которым надо дорожить!


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане