Труд и жизнь во благо страны

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_26_262022-5.jpg

23 июня в концертном зале районного дома культуры вновь не умолкали аплодисменты. В этот раз все поздравления и овации зрителей были посвящены сотрудникам полиции и государственным служащим.
30-лет со Дня создания Казахстанской полиции и День государственного служащего Республики Казахстан - так официально именуются эти мероприятия. Праздничный день начался с церемонии торжественного принятия присяги специалистами, впервые поступившими на административную государственную службу. По традиции клятву принимали на алее госслужащего.
Важными моментами из истории становления госаппарата района поделилась ветеран государственной службы Ольга Ли. Поздравив молодых специалистов с профессиональным праздником, она отметила, что молодежь является одним из общественно-активных слоев населения, имеющим важный потенциальный вес в перспективе. Ее роль в государственном обустройстве велика.
После торжественное мероприятие переместилось в ДК. Началось оно с исполнения собравшимися Государственного Гимна. С профессиональным праздником присутствующих поздравил аким района Кайсар Муржакупов: «Чтобы быть государственным служащим нужно быть образованным, патриотом, знать все законы. Только тот, кто обладает всеми этими качествами, сможет стать настоящим госслужащим.
Становление отечественной полиции неразрывно связано с историей развития независимого Казахстана. Претерпев множество изменений за прошедшие 30 лет, в стране сформировалась мощная структура, стоящая на страже прав и свобод граждан, обеспечивающая общественную безопасность и правопорядок.
Благодаря кропотливому и самоотверженному труду полицейских с каждым годом уменьшается количество уголовных правонарушений, в том числе тяжких преступлений».
За высокие показатели по итогам службы в торжественной обстановке заслуженные грамоты и благодарственные письма были вручены наиболее отличившимся сотрудникам отдела полиции и государственным служащим. Цветами и аплодисментами присутствующие поприветствовали ветеранов органов внутренних дел и государственной службы.
Награжденные не скрывали радости. Концертная программа зарядила зрителей положительными эмоциями и позитивом. В целом идеей праздничного мероприятия стало призыв - пожелание мира казахстанской земле.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане