«Даймондс» вернулись с победой!

b_600_290_16777215_00_images_images_2021_27_27-2021_3.jpgС 1 по 4 июля в Боровом проходил Международный конкурс-фестиваль танцевальных коллективов «Премия нового формата 2020-2021».


В котором принимали участие 540 танцоров из 27 коллективов из Нур-Султана, Кокшетау, Актобе, Туркестана, Алматы, Петропавловска, Караганды, Риддера, Державинска, Павлодара и Костанайской области, которую представил танцевальный коллектив «Даймондс» под руководством Евгении Орловой.
Несмотря на достойную конкуренцию наши танцоры успешно выступили, хорошо отдохнули и зарядились энергией для новых побед!
Хореограф Евгения Орлова поделилась своими впечатлениями о поездке:
- Это была незабываемая поездка. Мы поехали на поезде, нас встретили, довезли до гостиницы. Вечером был флешмоб, мастер-классы проводили знаменитые хореографы. Мы довольны результатами. Все дети очень довольны. В жюри тоже были известные профессионалы из Нур-Султана и даже из Москвы.
По итогам конкурса 1-е место в своих номинациях заняли такие танцы в исполнении «Даймондс», как: «Малинка», «Зонтики Парижа», «Современный танец» и выступление дуэта «gream». 2 место заняли казахский танец «Дастархан» и «Детство».
- Конкурс-фестиваль «Премия нового формата 2020-2021» запомнился тем, что он был очень ярким. Все коллективы, по моему мнению, выступили достойно, но благодаря нашей подготовке и усердному труду мы выбились вперед. Самая главная задача в поездке — достойно показать свой коллектив, свой поселок Тобол, район Б. Майлина. Нам это удалось! - добавляет хореограф.
Поездка на конкурс в Боровое произвела на участников неизгладимое впечатление. Они глубоко погрузились в атмосферу фестиваля, раскрыли другие свои таланты, еще сильнее полюбили сцену и зрителя. Благодаря фестивалю коллектив действительно сделал шаг вперед в танцевальной карьере и выражает благодарность всем, кто содействовал поездке.
Евгения Александровна выражает большую благодарность за поддержку акиму поселка Тобол Аманжолу Есмагамбетову, за спонсорскую помощь - Саяну Молдабекову, руководителю ТОО «Снабжение.kz», который выделил сумму 300 тысяч тенге. Огромное спасибо также за материальную помощь акиму Новоильиновского сельского округа Макашу Таймасову, который содействовал приобретению танцевальной обуви для участников коллектива, формы для детей и реквизита.
5 июля участников танцевального коллектива с поезда «Нур-Султан - Уральск» встретили их родители, руководитель районного Дома культуры Е.Умурзакова Мурзабаева Г.Б. и работники Дома культуры «Думан».
Руководителю и детям вручены цветы, шары, подарки и, конечно, «шашу». Настолько трогательной получилась встреча...


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане