Заслуженному учителю - персональная выставка

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_8_8-11.JPG20 февраля в Тарановском историко-краеведческом музее им. Б. Майлина прошла презентация фотодокументальной выставки, посвященной заслуженному учителю РК Аккенже Каримсаковой.

 

Мероприятие, посвященное открытию выставки, собрало гостей разных возрастов – здесь был и актив Совета ветеранов, люди, которые на заслуженном пенсионном отдыхе продолжают интересоваться общественной жизнью и принимают в ней непосредственное участие, а также учащиеся 6 «Б» школы им. Б. Майлина вместе со своим классным руководителем Еленой Черновой.

После небольшой предыстории о создании выставки, перед собравшимися выступила Айнур Ахмет, которая исполнила песню под аккомпанемент баяна. Вслед за ней творческое слово взяла Гульжихан Татимбекова, исполнившая сразу три песни под домбру. Они настолько пришлись собравшимся по душе, что не оставили равнодушным никого: кто-то улыбался, кто-то украдкой утирал слезы, а кто-то задорно притопывал и прихлопывал, подпевая в такт мелодии.

Ребята тоже решили взять слово и рассказали для виновницы встречи стихотворения об учителе, вызвав тем самым бурю аплодисментов от гостей мероприятия.

Официальная часть на этом не закончилась и переместилась в зал, где на большом экране Аккенже Каримсакова представила фотодокументальную презентацию, рассказывающую о ее жизни, нелегком учительском труде, участии в общественной жизни района, а также включающую труды, публикации и грамоты заслуженного учителя РК.

В завершение мероприятия все желающие смогли поближе ознакомиться с персональной выставкой, посвященной Аккенже Каримсаковой, а также с удовольствием приняли участие в небольшом чаепитии, организованном здесь же, в стенах музея, где за кружкой чая продолжилось дружеское и непринужденное общение, оставившее после себя только приятные воспоминания.

 


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане