О проблемах - за круглым столом

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_8_8-7.JPG14 февраля в общественной приемной партии «Нур Отан» собралась молодежь со всего района, чтобы познакомиться, пообщаться, провести время с пользой, а главное – принять участие в работе круглого стола «Современная молодежь и молодежная политика».

 

Всего на мероприятии собрались порядка 30 лидеров, каждый – со своими идеями и предложениями по улучшению и продвижению молодежной политики в районе.

По традиции, началось мероприятие с необычного знакомства. Каждый участник продемонстрировал собравшимся личную вещь и рассказал о ее хозяине, то есть, самом себе в третьем лице – о хозяине пиджака, мобильного телефона, колечка, блокнота, цепочки...

После такого нестандартного начала круглого стола перешли сразу к насущным вопросам – проблемам, с которыми сталкивается современная молодежь, проживающая в сельской местности. В целом, они оказались схожи у людей из разных уголков района. Чаще всего звучали вопросы организации досуга на селе, нехватки наставничества при устройстве на работу, отсутствие идейно-нравственных идеалов, погруженность в «сетевую» жизнь и многое другое. Чтобы как-то упорядочить этот список, организаторы круглого стола в лице сотрудников Молодежного ресурсного центра предложили ребятам разделиться на четыре равные группы. Каждая команда получила цветные кружки, в которые должна была вписать ценности, важные для современного молодого человека.

Справившись на ура с этой задачей, участники круглого стола ознакомились с основными задачами Послания Президента РК, а затем, уже каждый самостоятельно, принялись продумывать и предлагать свои инициативные проекты. Причем, в двойном объеме. Одни – для реализации политики с МОО «Жастар 2012», вторые – для реализации молодежной политики вместе с МРЦ. Самые интересные проекты будут разрабатываться как идеи для старт-апов и защищаться на областном уровне в целях их финансирования.

По итогу встречи каждому присутствующему руководитель Молодежного ресурсного центра Гульбарам Тюлюбаева вручила сертификат за участие в диалоговой площадке «Современная молодежь и молодежная политика».

 


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане