Спортивный праздник для молодежи

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_7_7-2018_7.jpgНакануне Дня казахстанской молодежи тарановцы – представители молодого поколения – отметили праздник спортивным состязанием – турниром по волейболу.

Попробовать свои силы и побороться за звание лучших в райцентр прибыла молодежь со всех уголков нашего района. Не приняли участие только два округа – Павловский с/о и село Максут. Зато Тарановское выставило сразу две команды. Таким образом, участие в соревновании приняли 12 команд. Общий охват молодежью составил порядка 120 человек.

Организаторы мероприятия – Молодежный ресурсный центр и Отдел физической культуры и спорта – приготовили для турнира три площадки. Так, отборочный тур проходил локально рассредоточенно, что позволило сэкономить время и провести состязание в оперативном режиме, учитывая напряженную борьбу за лидерство во всех группах. К слову, три площадки для игры в волейбол предоставили школа им. Б.Майлина, СШ №1 и ДЮСШ. В полуфинальной и финальной битве потенциальные призеры встретились в зале детско-юношеской спортивной школы.

После торжественного открытия, в котором приняли участие руководитель Отдела внутренней политики Жанна Калимова, руководитель МРЦ Гульбарам Тюлюбаева и руководитель Отдела спорта Марс Шунгурбаев, участники разошлись по площадкам, чтобы побороться между собой за выход из группы. Отметим, что жеребьевка и судейская коллегия состоялись тут же, предваряя официальную часть турнира.

Наиболее напряженной и эмоционально заряженной как для волейболистов, так и для болельщиков, оказалась игра между командой Майского сельского округа и сборной СШ им. Б. Майлина. Игроки не уступали друг другу в зарабатываемых очках, буквально выражаясь, дышали друг другу в спину. И только третья игра все же определила победителя... После победы майчане поборолись за третье место с асенкритовцами, но уступили в счете и вышли из игры с четвертой позиции турнирной таблицы, асенкритовцы стали бронзовыми призерами состязания.

В финальной битве приняли участие команда СШ №1 и сборная п. Тобол. В первой игре одолели соперников школьники, во второй лидирующую позицию взяли тобольчане. Третья игра стала решающей для обеих команд. И в результате упорной борьбы первое место завоевала СШ №1, гости из Тобола стали вторыми.

Завершающей нотой мероприятия стало приятное награждение. Команды, занявшие призовые места, получили памятные подарки и кубки. Остальные команды-участники получили грамоты за активное участие в волейбольном турнире.