Самбисты вернулись с победой

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_45_45-2018_7.jpgСборная Тарановского района по самбо вернулась с призовыми местами с ежегодного областного турнира.

В очередной раз спортсмены-земляки достойно выступили на областных соревнованиях и защитили честь района. На прошлой неделе в Костанае собрались более 120 спортсменов, десять команд со всех районов области. Юноши и девушки соревновались в нескольких весовых категориях.
- К турниру мы подготовились основательно. Приехали в составе из десяти человек. Ребята показали хорошие результаты. Для нас всех, а для детей особенно, это хорошая мотивация на дальнейшие победы и тренировки, - отмечают тренеры Биннат Насибов и Алишер Таев.
По результатам турнира на спортивный пьедестал поднялись следующие спортсмены: третьи места в соревнованиях среди юношей заняли Глеб Кубеков, Нурбай Ислямов, Серикбай Рахатали, Атанияз Хозедиясов, второе место заполучил Арсен Сулейменов, первые места заняли два спортсмена разных возрастов в двух равных весовых категориях: Исламбек Маженов и Азамат Жумабай. Среди девушек в категории 26 кг. второе место заняла Нурайым Ергалиева, в этой же весовой категории третье место присудили Айдане Стецюк. Все призеры были награждены грамотами и медалями.