Праздник заботы

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_44_44-20184.jpgВ нескольких округах района чествовали людей и семьи, принявшие на воспитание детей, нуждающихся в тепле, заботе и любви.
29 октября в Казахстане отмечают День опекуна. Это сравнительно молодой праздник, который является своеобразным выражением благодарности людям, неравнодушным к судьбе чужих детей. Проведение праздничных мероприятий в этот день уже успело стать для многих учреждений доброй традицией. Не исключением стали и организации нашего региона.
В ДК «Думан» поселка Тобол к этой дате провели торжественное мероприятие «Мейірімді жандар». С добрым праздником от имени руководства поселка собравшихся поздравила главный специалист акимата Галина Яковщенко. В своей речи она отметила, что быть опекуном непросто. Это каждодневный труд, труд на благо ребёнка, которого опекун взял «под крыло». И очень важно как пример показывать и говорить об этих людях.
- Семья дается каждому человеку как защита от зла, от плохих людей, как помощь для того, чтобы было легче справляться с жизненными невзгодами. Потому что только близкий и родной человек искренне и от всего сердца может «взять» на себя часть боли и обиды, успокоить, утешить. Семья придаст уверенность в завтрашнем дне, - отмечает депутат районного маслихата Валентина Шекк.
Также социальный педагог Тоцкая Т. Н. и психолог Пальчук Т. Н. Красносельской СШ поздравили опекунов из села Красносельское и вручили им благодарственные письма. К слову, праздновать эту дату стало традицией, в этой школе вот уже седьмой год отмечают светлый праздник «День опекуна».


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане