Дорога в школу: помощь получат 280 учащихся

Министерство образования и науки Республики Казахстан объявляет о проведении традиционной республиканской благотворительной акции «Дорога в школу» под девизом «Мой выбор – помощь детям». Акция пройдет с 1 августа по 30 сентября по всему Казахстану.


Целью акции является оказание помощи школьникам из числа малообеспеченных и многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в период подготовки к началу учебного года и предупреждение неявки детей в школу по социальным причинам.
Особое внимание в период акции будет уделено выявлению детей, не посещающих школы, а также оказание помощи детям из социально-незащищенных слоев населения по сбору в школу.
За десять лет проведения акции в масштабе всей республики более 2 млн. детей получили материальную помощь на общую сумму свыше 17 млрд. тенге. Ежегодно активное участие в акции принимают государственные органы, национальные компании и акционерные общества, в том числе и в нашем районе.
Как отмечает главный специалист по опеке и попечительству Отдела образования Ирина Конник, в районе уже проведены рейды с целью выявления семей, нуждающихся в помощи в рамках акции. В общий список включено 280 школьников. По итогам благотворительной акции «Дорога в школу» в 2017 году адресную материальную помощь на общую сумму 2 млн. 992 тыс. 700 тенге получили 239 учащихся.
Специалисты Отдела призывают присоединиться к акции всех, у кого есть возможность помочь детям.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане