«Поверь в себя!»

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_29_29-2018_3.jpg17 июля в районном доме культуры прошел областной фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Поверь в себя», посвященный 20-летнему юбилею главного города нашей страны.

Мероприятие было организовано Обществом инвалидов и Молодежным ресурсным центром при участии Отдела занятости и социальных программ. В фойе ДК выставили конкурсные работы прикладного искусства – различные картины и сувениры ручной работы. А на сцене люди с ограниченными возможностями показали свои таланты в пении, выразительном чтении и хореографии. Фестиваль открыла приветственным словом заместитель акима района Назгуль Манасова, отметив, что данное меропритие покажет, каких высот могут достигать люди с ограниченными возможностями.
Желающих выйти на сцену и показать свое мастерство оказалось немало. Первой стала гостья из города Рудный Мария Бордюг, исполнив стихотворение «На что мы тратим жизнь?». Рудничане Сергей Крупин и Айсулу Байбулова продемонстрировали свой вокал, а супруги Роман Литвинов и Юлия Калинина - прекрасный хореографический номер. Вызвав овации у зрителей, на бис выступала рудничанка Анастасия Даффе, исполнив песню «Адажио». Айбек Ескенов и Александр Веремко из Лисаковска поразили своим вокалом и игрой на синтезаторе. Современным танцем с поддержкой своих подруг выступила Виктория Воробей. Самыми отзывчивыми стали гости из Карабалыкского района Александр Феданов и Ярослава Олейник. И,конечно, не могла остаться в стороне наша землячка талантливая Татьяна Назаренко из поселка Тобол.
Стоит отметить, само мероприятие собрало большое количество участников, зрителей из числа родных и родственников, общественников и просто тарановцев. Так Алла Павловна Степаненко не стала ограничиваться лишь аплодисментами, выйдя на сцену, поблагодарила каждого участника и подарила сладкий презент. Все номера публика встречала овациями.
По окончании мероприятия все участники были награждены дипломами, медалями и ценными подарками. Организаторы мероприятия уверены, что фестиваль «Поверь в себя» обязательно станет традиционным и будет проводиться ежегодно.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане