Район посетил заместитель акима области

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_27_27-2018-4.JPG4 июля рабочую поездку в наш район совершил заместитель акима области Ерлан Спанов. Программа дня включила посещение ряда сельскохозяйственных, промышленных и социальных объектов.

 

Первым пунктом в маршруте чиновника был обозначен осмотр свиноводческого комплекса ЖК «Ленинское». По словам руководителя Анатолия Злого, сегодня «Ленинское» активно внедряет в свою работу автоматизацию и цифровые технологии, что позволяет координировать и контролировать все производственные участки в онлайн-режиме. Целью «номер один» на ближайшие годы, отмечает руководитель, является увеличение поголовья свиней до 30 тысяч, наращивание экспортных мощностей и потенциала хозяйства как племенного репродуктора.

Обстоятельным получился разговор Ерлана Спанова с представителем КОФ АО «НК» КазАвтоЖол» при осмотре путепровода «Костанай – Карабутак». Ремонт объекта, который продолжается уже не первый год, планируют завершить к 20 сентября, однако, существует вопрос к подрядчику, испытывающему нехватку техники.

– Это проблема подрядчика, который нахватал тендеров, - отметил заместитель акима, - теперь пусть привлекает дополнительную технику, работы должны быть завершены в установленный срок.

Эту принципиальную позицию поддержал и глава Тарановского района Куандык Испергенов, который сопровождал гостя из области в поездке.

Ерлан Спанов посетил щебзавод ТОО «Фаворит Голд». Планируемая мощность нового производства, которое зарегистрировано на территории района в мае, составляет порядка 1 млн. тонн щебня в год. Однако, конкретные сроки, когда предприятие выйдет на этот показатель, пока не обозначаются.

В завершение своей рабочей поездки Ерлан Спанов принял участие в открытии спортивного комплекса «Кайсар» в районном центре. Ремонтные работы на общую сумму 40 млн. тенге были проведены за счет АО «Варваринское», которое традиционно поддерживает своими финансовыми вливаниями социальную сферу района. Напомним, потребность в капитальном ремонте сооружения была озвучена на традиционной встрече руководства компании с населением района в конце прошлого года.

Как отметил Куандык Испергенов, отремонтированный объект позволит заниматься видами единоборств не только детям, но и взрослому населению. Планы по привлечению тарановцев в стены комплекса уже вынашиваются, как представителями местной исполнительной власти, так и руководством АО «Варваринское».

 


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане