Устанавливай DamuMed

В нашем районе продолжается активная работа в области информатизации системы здравоохранения. Уже более 250 тарановцев пользуются приложением DamuMed.

 

Мы хотим еще раз напомнить населению о приложении «DamuMed», где абсолютно любой пациент сможет получить необходимую информацию, как о своем здоровье, так и о медицинской организации. Для этого достаточно установить приложение на свой смартфон.

Приложение имеет ряд полезных функций: запись на прием, вызов врача на дом, больничные листы, рецепты, лабораторные исследования, тревожная кнопка. Приложение постоянно обновляется, к уже имеющимся функциям добавились: график работы врачей, информация о медицинской организации, мобильный опрос и функция «моя семья», где можно записать на прием одного из членов своей семьи.

Стоит отметить, что еще одним плюсом создания единой комплексной медицинской информационной системы и личного кабинета пациента является внедрение между медицинскими организациями электронного документооборота, что позволит освободить около трети рабочего времени врачей, а пациентов от лишних бумаг.

Для тех пациентов, кто все-таки решит перейти на мобильную версию записи на прием и пользованием других полезных услуг - подробная инструкция по установке приложения и регистрации в нем размещена на официальном сайте КГП «Тарановская ЦРБ».

 


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане