Состоялась первая сессия депутатов нового созыва

b_600_290_16777215_00_images_images_2023_14_142023-4.jpg

30 марта в малом зале аппарата акима района состоялась первая сессия маслихата района восьмого созыва. На сессии был избран новый председатель маслихата и утвержден состав постоянных комиссий. На І сессии маслихата VІІІ созыва присутствовали все новоизбранные депутаты, а также представители районного СМИ.
Открыв сессию, председатель территориальной избирательной комиссии Ольга Ли ознакомила присутствующих с итогами выборов. По ее словам, общее число граждан, получивших бюллетни – 11 409 человека, зарегистрировано 11 депутатов маслихата восьмого созыва.
Новоизбранные депутаты получили удостоверения и нагрудные знаки, а затем путем открытого голосования избрали нового председателя маслихата района. Им стал Денис Мартин. Также, в соответствии с повесткой дня, был определен состав двух постоянных комиссий маслихата и их председатели. Так по вопросам бюджета, экономики, коммунального хозяйства и развития предпринимательской деятельности была избрана Жанна Калимова. По вопросам социальной сферы, законности, правопорядка и работы с неправительственными организациями – Айгуль Айтпаева.
Глава региона Кайсар Муржакупов поздравил депутатский корпус района с избранием и особо отметил, что общеполитическая роль и ответственность маслихатов в создании открытого справедливого общества значительно возросла.
Ответное слово было предоставлено вновь назначенному председателю маслихата района, который поблагодарил депутатов за доверие, поздравил с началом восьмого созыва и пожелал успешной работы.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане