«DIAMONDS» - снова с победой!

b_600_290_16777215_00_images_images_2023_14_142023-5.jpg

Хореографический ансамбль «DIAMONDS» с отличным настроением накануне вернулся домой с Международного конкурса разножанрового искусства «Art silk way» медийного проекта «Искусство и культурное наследие».
Фестиваль проходил в Ташкенте с 23 по 26 марта 2023г. Конкурс призван способствовать культурному развитию народов, укреплению дружеских связей между странами, оказывать всестороннюю поддержку талантливой молодежи. В нем приняли участие коллективы и солисты в области хореографии, вокала и музыкального театра из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Узбекистана. Более 90 команд - участниц, среди которых коллектив из поселка Тобол в течение трех дней демонстрировали свои таланты.
В первый конкурсный день выступила самая юная участница хореографического ансамбля «DIAMONDS» Стефания Орлова, которой всего 5 лет. Стефания исполнила сольную композицию детского танца «Баю бай» и получила Гран-при среди детей 4-6 лет. Это не первое достижение Стефании. Две сольные постановки, казахский танец «Көктем» и казахский танец «Батыр қыз», показала победительница многочисленных республиканских и международных конкурсов Акбота Алимкызы и получила два Гран-при среди детей 7-9 лет. Поздравляем Стефанию и Ақботу, преподавателя Евгению Орлову и конечно же, родителей Ақботы с большой победой! Желаем сиять нашим звездочкам еще ярче! Не устаём восхищаться нашими маленькими талантами!
Второй конкурсный день хореографический ансамбль «DIAMONDS» представил на сцене 5 коллективных номеров, соревнуясь с детьми старших возрастов. По итогам открытого голосования танцоры района Беимбета Майлина получили три Гран - при за номера: «Такая, как все», «Саржайлау» и «Дала үні». Композиции «Однажды в лесу» и «Амазонка» заняли 1 места.
Руководитель коллектива «DIAMONDS», хореограф Евгения Александровна Орлова:
-Конкурс проходил в столице Узбекистана, в городе Ташкент. Это первый выход за рубежом. Конечно, это шквал эмоций, дети радуются, это такое счастье! Ради таких моментов стоит работать и жить. Хореографический ансамбль «DIAMONDS» выезжает на конкурсы различного масштаба и везде получает высокий результат. Огромную благодарность хочу выразить родителям детей, которые поддерживают материально своих детей в поездках на конкурсы. А также выражаю благодарность Макашу Еликовичу Таймасову - акиму Новольиновского округа за спонсорскую помощь в поездке. Благодарность выражаю за поддержку в костюмах районному Дому культуры имени Елубая Умурзакова и городской Центр Культуры и спорта города Лисаковск.
Поздравляем руководителя Евгению Александровну Орлову и коллектив «DIAMONDS» с прекрасным результатом! Очень рады за победы наших танцоров! Гордимся вашими успехами и желаем дальнейших творческих успехов, ярких номеров, эмоциональных выступлений и бурных аплодисментов! Пусть таланты находят своё счастье в исполнении! Желаем новых достижений и новых побед!


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане