Встреча с начальником ДП области

b_600_290_16777215_00_images_images_2023_10_102023-222.jpg

На прошлой неделе начальник департамента полиции Костанайской области Ерлан Омарбеков провел отчетную встречу с населением, в ней приняли участие жители нашего района.
Начальник ДП проинформировал население о криминогенной обстановке в регионе, отметив, что она стабильная. Наблюдается устойчивое снижение количества уголовных правонарушений.
Целенаправленные профилактические мероприятия позволили сократить количество убийств, грабежей, изнасилований, краж, скотокрадства и хулиганства.
Меньше совершено преступлений в общественных местах и на улицах. Ерлан Омарбеков уведомил, что в этом году будет установлено 1000 видеокамер во дворах жилых домов на основе анализа криминогенности
районов областного центра. Также в области будет внедрена программа «Коргау», которая в настоящее время используется в шести городах Республики.
- Приложение «Коргау» помогает стражам порядка выявлять на автодорогах злостных нарушителей ПДД. Стоит отметить, что внедрение цифровых технологий позволит повысить культуру дорожного движения и обеспечить принцип неотвратимости наказания и тяжких последствий,- заключил Ерлан Омарбеков.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане