Спорт, культура, образование - три приоритета

b_600_290_16777215_00_images_images_2023_4_42023-1.jpg

На прошлой неделе глава района Кайсар Муржакупов и председатель правления АО «Варваринское» Абдурахман Исаев подписали меморандум о социально-экономическом сотрудничестве местной исполнительной власти и горнодобывающего предприятия в 2023 году.
В рамках меморандума АО «Варваринское» профинансирует в районе Беимбета Майлина несколько проектов на общую сумму 50 млн. тенге. При этом необходимо подчеркнуть, что все направления были определены, исходя из потребностей населения, озвученных представителями общественности на встрече с руководством «Варваринского» в декабре прошлого года.
- Сегодня мы становимся свидетелями того, как развиваются наши партнерские отношения с «Варваринским». У нас есть общее видение, какие именно сферы нуждаются в дополнительной финансовой подпитке, - отметил перед подписанием меморандума аким района Кайсар Муржакупов. – Большое спасибо руководству предприятия, что идет нам навстречу.
Меморандум, как и годом ранее, нацелен на развитие трех социальных направлений: массовый спорт, сфера образования и культурно-досуговая работа. Ниже приводим все заявленные проекты.
Развитие массового спорта - 23,5 млн. тенге:
- строительство спортивно-развлекательной площадки с мини-футбольным полем, тренажерами и т.п. в с. Красносельское (22 млн. тенге);
- проведение открытого Республиканского турнира по борьбе дзюдо среди юношей и девушек (1,5 млн тенге).
Поддержка культурно-досуговой работы – 4,5 млн. тенге:
- проведение культурно-массовых мероприятий (1,5 млн. тенге);
- приобретение музыкального оборудования для сельского Дома культуры (3 млн. тенге).
Развитие сферы образования – 22 млн. тенге:
- установка кабинета робототехники в двух общеобразовательных школах района (18 млн. тенге);
- приобретение оборудования для кабинета технологии в общеобразовательную школу района (4 млн. тенге).
В заключение отметим, что район и предприятие уже не первый год связывают крепкие партнерские отношения. И сегодня «Варваринское» является одним из самых активных участников развития социальной сферы в регионе, а также инициатором масштабных проектов.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане