Ночь в музее прошла в райцентре

b_600_290_16777215_00_images_images_2023_21_212023-15.jpg

Вот уже не первый год в честь Международного дня музеев историко-краеведческий музей им. Б.Майлина удивляет жителей райцентра акцией «Ночь в музее».
Стартом акции стало приветственное слово заместителя акима Толепергена Оразтаева и администрации музея, также с музыкальными поздравлениями выступили артисты РДК им. Е. Умурзкова.
После церемонии открытия все были приглашены в музей. Несколько площадок ждали своих зрителей. Гости акции принимали участие в развлекательном интерактиве, а кто-то предпочёл посостязаться со сверстниками в асык ату.
Стоит отметить, что основную массу посетителей представляли школьники младшего и среднего возраста, которые с удовольствием принимали участие в квесте, который захватил их умы. Повсюду слышны были споры в решении задач, перешептывания, чтобы соперники не услышали сути заданий и ход их выполнения. Азарт, «спортивное» настроение и желание первыми пройти интеллектуально-развлекательную игру придали особый тон всему мероприятию. Именно поэтому даже при просмотре фильма, который должен был разрядить обстановку и немного успокоить взбунтовавшиеся умы, то и дело были слышны взрывы хохота и перешептывания во всех этапах программы.
- Мероприятие прошло на позитивной ноте. Думаю, что исторические экспонаты, квест, мастер-классы в большинстве случаев были увлекательны для наших гостей, - говорит руководитель музея Светлана Рудик. - Самый приятный момент за весь вечер - песни у костра. Это было очень душевно. Хочется поблагодарить всех, кто принял участие, исполняя песни у костра, а особенно артистов РДК. Ведь именно они подарили нам хорошие и душевные песни под гитару и баян.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане