Символы стремлений, помыслов и истории народа

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_23_23-2018-5.JPG4 июня в селе Тарановское и поселке Тобол прошли праздничные концерты, приуроченные ко Дню государственных символов Республики Казахстан.

 

Государственные флаг, герб и гимн – это уникальные символы, которые уже 26 лет не просто рассказывают о стремлениях, помыслах и истории казахстанцев, но и являются отличительными знаками, по которым наше государство сегодня узнают на мировой арене. Почтить и воспеть эту значимость собрались жители районного центра и п. Тобол 4 июня.

С поздравительным словом к тарановцам обратился секретарь районного Маслихата Сундетбай Сапабеков. В своей речи он подчеркнул значение государственной символики, раскрыв смыл, вложенный в них авторами, а также пожелал своим землякам и всем жителям нашей независимой республики мирного неба и процветания. Мероприятие продолжилось концертной программой, в ходе которой были исполнены патриотические песни и танцы в исполнении местных дарований.

Торжественное мероприятие в Тоболе прошло на центральной площади поселка. В качестве его организаторов выступили работники ДК «Думан». По их словам, все силы в этот день были приложены для того, чтобы еще раз доказать, что государственные символы – это еще одно неоспоримое ценное свидетельство нашего суверенитета, единства и независимости. - Трудно кого-либо заставить гордиться государственными символами, это прерогатива лишь истинных патриотов, но знать и уважать их обязан каждый гражданин отечества, - подчеркивают сотрудники ДК. Для тобольчан в этот день был приготовлен небольшой праздничный концерт с участием артистов художественной самодеятельности. В честь праздника в поселке был также проведен велопробег.

 


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане