Тобольчане отметили День единства

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_18_18-2018-12.JPG1 мая на центральной площади поселка железнодорожников развернулось большое празднование Дня единства народа Казахстана.

 

10 минут до начала поздравительной программы, а у поселкового акимата лишь около пяти десятков людей... Недоумение пропало, как только к центральной площади начала приближаться внушительная стройная колонна, состоящая из представителей тобольских организаций. Здесь и железнодорожники, и учителя, и воспитатели, и правоохранительные органы, и пожарные, и электрики, и все-все-все... кто трудится на благо своего родного поселка. Буквально за считанные минуты люди заполнили площадь и праздник начался.

Патриотические речи ведущих, стихотворения о дружбе народа Казахстана были сопровождены небольшими инсценировками. Они демонстрировали этапы истории, которые напрямую повлияли на формирование нынешней казахстанской народности: переселение русских крестьян, депортация немцев, приток первоцелинников из всех уголков Советского государства и др.

От имени главы района, который в это же время поздравлял с Днем единства жителей районного центра, к тобольчанам с поздравительным словом обратился его заместитель Мирас Ахметов:

- Пусть наша республика процветает, пусть будет согласие в нашем народе, а в каждом доме царит только тепло и достаток!

Поздравил своих земляков и аким поселка Баймагамбет Каукин. Закрепляя все сказанное, он вручил труженикам поселка благодарственные письма.

Праздник продолжила концертная программа, организованная местными талантами, песенными и танцевальными коллективами, солистами ДК «Думан». Даже проливной дождь не помешал тобольчанам отметить праздник как следует.

 


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане