«Нам 40»!

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_50_50-2018_15.jpgТак назывался юбилейный праздничный концерт, который прошел 8 декабря в селе Майское.


Ровно 40 лет назад гостеприимно открылись двери нового типового здания Дома культуры «Аят». Во все времена «Аят» был истинным центром досуга для майчан, не одно поколение выросло на его сцене. Культорганизатор Ирина Довгань подготовила для своих односельчан четырехчасовую концертную программу. Надо отдать должное Ирине Шаукатовне, что на протяжении всей концертной программы она говорила о всех тех, кто когда-то работал, выступал и выступает на сцене ДК.
Концертную программу с поздравительной речью открыла депутат областного маслихата, первый заместитель председателя Тарановского районного филиала партии «Нур Отан» Айнаш Даданова. Майских жителей поздравить с праздником приехали аким села Юбилейное Кайрат Кубенов с коллективом «Сударушки» под руководством Владимира Луща и аким Калининского сельского округа Марат Шонгалов с ансамблем «Ивушки». Также не остались в стороне работники районного ДК им. Е. Умурзакова, песенный и танцевальный коллективы с. Красносельское. Гости и местные артисты дарили творческие подарки, радуя и согревая своей энергетикой зрителей, которые щедро одаривали артистов бурей аплодисментов. В зале царила теплая, можно сказать, ностальгическая атмосфера. Свой пламенный привет землякам,средством видеозаписи, передал один из бывших директоров ДК «Аят» Анатолий Терновой. В данное время он проживает в Российской Федерации.
Самым исторически ценным стал подарок от библиотекаря Майской модельной библиотеки Галины Вакуленко. Она вручила юбилярам хронологический альбом «История художественной самодеятельности села Майское». Галина Станиславовна по крупицам собирала материал, который изложила на 120 страницах. В альбоме охвачен сорокалетний период истории ДК. В него вошли более 250 фотографий и более 30 периодических статей с 1978 по 2018 годы.
Праздник удался на славу! Огромное спасибо Ирине Шаукатовне и ее творческому коллективу, что несмотря на слабое материальное положение ДК, она радует своих жителей творческим трудом.
В проведении мероприятия спонсорскую помощь оказали индивидуальные предприниматели В. А. Ли и А. А. Затирченко.
P.S. Очень жаль, что у представителей местной исполнительной власти не нашлось времени, чтобы разделить праздник со своими односельчанами.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане