Партийцы обсудили важные вопросы

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_44_44-20185.JPGВ этот вторник в офисе районного филиала партии «Нур Отан» прошло очередное заседание депутатской фракции.
На повестке у депутатов было обозначено три вопроса: о финансировании IT-классов в учреждениях образования, по организации питания в школьных столовых в текущем учебном году и по строящейся дамбе на правом берегу реки Аят. Выступить по каждому из них было предложено представителям курирующих государственных учреждений.
На сферу образования приходится львиная доля бюджета района, поэтому вопросам ее финансирования депутаты маслихата уделяют особое значение. Так, вполне обоснованным оказалось решение предусмотреть в будущем году финансирование в части заработной платы педагогов и оплаты услуг IT-специалистов, осуществляющих подготовку и обучение детей основам программирования. По поводу работы школьных столовых, по условиям, в которых питаются учащиеся, депутаты тоже высказались – необходимо до конца года организовать непосредственный осмотр всех объектов школьного общепита с привлечением специалистов служб санитарного контроля. Общественный контроль над строительством дамбы депутаты также решили продолжить.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане