Детскому саду 40 лет!

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_23_23-2018-21.JPGИстория Тарановского детского сада началась в 1978 году с открытия типового двухэтажного здания в самом сердце районного центра. Тогда у истоков начинания стояла заведующая Горбунова. И вот с тех пор минуло уже 40 лет...

 

Сейчас Тарановским детским садом заведует Динара Шакыманова. Под ее руководством большой коллектив, состоящий из воспитателей, нянечек, методистов, музыкальных руководителей, работников кухни и технического персонала, обеспечивает беззаботное детство 160 маленьких тарановцев в 8-ми группах и двух корпусах, где воспитательный процесс осуществляется на двух языках – казахском и русском.

Свой юбилей сотрудники детского сада отметили 30 мая в актовом зале Школы искусств. На торжественном мероприятии присутствовали представители местной исполнительной власти, работники детского сада, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе, нынешний коллектив, выпускники и воспитанники детского сада, а также их родители и близкие родственники.

На сцене выступали местные звезды Дома культуры «Искра», свою творческую сторону показали сотрудники детского сада, но главное внимание приковали к себе дети, которые пели песни, танцевали, в общем, зажигали и радовали глаз и слух зрителей своим обаянием!

Не обошлось мероприятие и без официальной части и приятных минут награждения из рук акима сельского округа Александра Ильченко и директора детского сада Динары Шакымановой. Почтили минутой молчания тех работников, которых уже нет с нами...

Завершилось мероприятие творческим номером в исполнении всех участников концертной программы, после чего на сцену выкатили праздничный торт и пригласили всех гостей мероприятия на фуршет, который состоялся в стенах детского сада – виновника торжества.

Уже вечером родители и их детки собрались в спортивном зале ДЮСШ, чтобы принять участие в увлекательной эстафете, организованной для них Отделом физической культуры и спорта. Задор, смех, азарт, бурная поддержка аплодисментами и ободрительными криками, задания, которые заставили подвигаться не только ребят, но и их мам, пап и даже бабушек – все это придало юбилею еще более праздничную окраску и завершило его такой позитивной и спортивной нотой.

 


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане