История становления Независимого Казахстана

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_21_21-2018-07.jpgВ прошлую среду в районной библиотеке состоялась презентация книги «Тәуелсіздік дәуірі – Эра Независимости» на казахском и русском языках, автором которой является Глава нашего государства Н. А. Назарбаев.


Книга  написана в жанре исторической публицистики, отражает авторский взгляд на новейшую историю страны и ее будущее. Главное внимание обращено на характеристику этапов строительства суверенного государства с момента его основания, показ внутренней логики и механизмов принятия решений в ответ на внутренние и внешние вызовы за 26 лет Независимости. Данная книга о том, как зародился независимый Казахстан, с какими трудностями столкнулся, как выстоял и преодолевал их.
«Эра Независимости» опирается на множество фактов, событий, и самое главное сам автор – первый Президент суверенного Казахстана, который является участником, автором и инициатором многих важных реформ, вошедших в историю как «казахстанская модель». Книга является энциклопедией нашей Независимости. Она охватывает все стороны нашей жизни: от политической и экономической до духовной модернизации. Большое место занимает рассмотрение трех волн модернизации Казахстана.
Сегодня независимый Казахстан решает новые задачи. И эта книга поможет узнать и понять славную историю первых десятилетий независимого Казахстана, вновь ощутить гордость за страну, понять, к какому будущему идет наша Родина.
С книгой можно познакомиться, посетив центральную районную библиотеку. Двери библиотеки открыты с понедельника по субботу с 9.00 до 18.30 ч. без обеда. Выходной день – воскресенье. 


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане