Равняйся на результат!

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_21_21-2018-10.jpgНа базе СШ им. Сапара Ергалиева президентские нормативы по физической подготовке сдали сотрудники учреждений районного центра. Присоединились к ним также учащиеся местных школ.


«В здоровом теле здоровый дух» – гласит народная мудрость. Возможность проверить этот самый «дух», а также волю к победе, стремление к высоким результатам и вместе с ними свою общую физическую форму получили тарановцы 18 мая. В программе спортивного дня всего лишь несколько видов – бег на короткую и длинную дистанции, прыжки в длину и силовые упражнения – зато они сразу дают понять, запустили вы свой организм, или он готов к серьезным физическим испытаниям.
На площадку в этот день вышли тарановцы от мала до велика. Правда, к должным нагрузкам были готовы не все. Может, определенную роль сыграла доля стеснение, а может, и вправду пробежать стометровку без стресса для организма – задание, которое по плечу не каждому. В любом случае, представители Отдела спорта, которые курировали мероприятие, делали в своих блокнотах пометки, кто из тарановцев – особенно дети – показывает хорошие результаты и в будущем возможно претендует на включение в состав сборной района.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане