По сложившейся традиции

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_50_50-2018_3.jpgСостоялась ежегодная спартакиада по настольным видам спорта среди учащихся школ района.


В этом году ежегодное спортивное мероприятие собрало 18 команд, это порядка 150 спортсменов из сельских округов, сел и поселка Тобол. Участники соревновались в четырех видах настольного спорта – это тогызкумалак, шахматы, шашки и настольный теннис.
На официальной церемонии открытия спортсменов-участников поздравили и дали напутствия методист отдела образования Виталий Мозер и директор СШ им. Б. Майлина Алия Байканова.
- Сейчас спорт является важным средством воспитания и развития личности. Особенно важно посредством таких мероприятий прививать любовь к спорту у подрастающего поколения. Спорт - это среда, которая формирует сильную личность, выходя на соревновательный помост, вы принимаете вызов, испытываете себя на прочность. Эти компоненты заставляют нас быть лучше, - отметила Алия Файзолловна.
По словам представителей судейского состава, участники спартакиады показали хорошие результаты. По итогам всех игр в соревновании по шахматам первые места заняли ученики Новоильиновской СШ Асет Еркебулан и Асет Еркенур. В соревнованиях по шашкам первое место среди юношей занял ученик Валерьяновской СШ Айбек Нурлан, среди девушек - ученица школы №116 Аяжан Дузенова. В игре «тогызкумалак» первыми стали Султан Асимов (СШ. им. С. Ергалиева) и Кырмызы Сейткалиева (Новоильиновская СШ). Ученик школы им. С. Ергалиева Ислам Альмухамбетов и ученица Набережной СШ Мария Любрицкая стали лучшими в настольном теннисе.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане