Призовые места в копилке

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_42_42-2018_8.JPGУченики СШ им. Б. Майлина заняли призовые места на областной образовательной олимпиаде среди юниоров.
На прошлой неделе в областном центре состоялась ежегодная образовательная олимпиада по математике и информатике среди юниоров. Честь нашего района защищали 8 учеников из Майской, Тобольской и Тарановской СШ им. Б.Майлина. Это учащиеся 5-8 классов.


- Подготовка наших учеников была хорошей. Но мы будем стремиться к более высоким результатам. Участие в олимпиаде стимулирует учащихся к изучению предметов естественно-математического цикла, развивает интерес к научно-исследовательской деятельности, - отмечает руководитель отдела образования Айгуль Алимбаева.
По итогам образовательного «соревнования» двое учеников из Тарановского района заняли призовые места. Третье место по информатике занял Александр Войтюк и первое место в олимпиаде по математике было присуждено Ринату Тимурову. Все участники олимпиады получили сертификаты и огромный опыт, который обязательно пригодится им в будущем.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане