Молодое поколение – знать и помнить

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_4_4-2018-5.jpgВ наше время глобальных перемен культ образования – это залог конкурентоспособности и прагматичности нации.

 

Последний месяц уходящего 2017 года запомнился ученикам и учителям Набережной средней школы надолго. С началом учебного года учителя истории Гулим Жумабаева и Нина Якубовская готовили своих учеников к предстоящей в конце года VII Региональной научно-практической конференции «Модернизация сознания общества в контексте современных реалий», которая проходила на базе Лисаковского технического колледжа.

Нелегкая задача стояла перед участниками конференции, лучшие приехали показать свои знания и эрудицию. Набережную СШ представляли лучшие ученицы со своими проектами – Гулдана Жалғасбекқызы, Кристина Канц, Аймереке Копжасарова, Нурбану Жубанышова и Анастасия Кацко. Девушки в честной борьбе отстояли честь школы и подтвердили свой профессионализм и высшую категорию своих научных руководителей, заняв первое, второе и третьи места.

Тематика представленных проектов была разная, но красной нитью в каждом из них проходила мысль сохранения исторической памяти, возрождения традиций нашего народа. Память о предках - не только исторических, но и непосредственных представителях наших семей - составляет главное богатство нашей души. Ведь для того, чтобы мы сейчас жили и были такими, какие мы есть, многие поколения людей создавали наше общество, делали жизнь такой, какой видим ее мы.

Залог успеха - это всегда взаимопонимание учителя и ученика, победа наших девушек тому подтверждение. Спасибо и так держать!

 


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане