День шахтера «по-Варварински»

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_35_35-2018-4.JPGВ АО «Варваринское» прошли мероприятия, посвященные Дню шахтера.


Напомним, что АО «Варваринское» - первый актив АО «Полиметалл» в Казахстане. В последнее воскресенье августа все предприятия компании чествуют горняков и шахтеров. На Варваринском в канун праздника провели ежегодный конкурс мастерства «Лучший по профессии среди горняков и водителей спецтехники».
Первый этап конкурса состоял из тестовых заданий: работники показали свои знания в области промышленной безопасности и охраны труда, экологии и обслуживания техники.
Практическая часть оказалась самой зрелищной. Горняки демонстрировали свои профессиональные навыки на четырех видах техники – большегрузном автосамосвале, гидравлическом и шагающем экскаваторах, фронтальном погрузчике. К слову, это гиганты техники, минимальная масса которых составляет не менее ста тонн.
Организаторы конкурса удивили участников новыми конкурсными заданиями. Водители проходили сложную трассу, включающую «восьмерку», заезд в гараж, разгрузку в сложных условиях. Машинисты гидравлического экскаватора «играли в гольф» - ковшом загоняли в лунку большой мяч, машинисты шагающего экскаватора закрывали огромным 10-кубовым ковшом спичечный коробок. Машинисты фронтального погрузчика ведром, прикрепленным к ковшу, набирали воду.
Пройти все конкурсные задания и подняться на пьедестал удалось лучшим из лучших. Павел Блем победил сразу в двух номинациях – он стал лучшим среди машинистов гидравлического экскаватора и фронтального погрузчика. Сергей Козлов, помощник машиниста экскаватора ЭШ 10/50, единственный из участников смог закрыть спичечный коробок, а Глеб Попов лучше всех на автосамосвале прошел трассу.
По итогам конкурса участников наградили почетными грамотами, памятными подарками и денежными премиями.
К слову, в этот день были подведены итоги корпоративной мини-спартакиады, приуроченной к Дню шахтера. Спортсменам вручили дипломы, а призерам денежные премии. Стоит отметить, что команда, занявшая первое место, направила средства на благотворительную акцию «Дорога в школу» - на сбор детей в школу из малообеспеченных семей, проживающих в Тарановском и Житикаринском районах.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане