Новый зал – новые возможности!

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_46_IMG_3691.jpg

В конце прошлой недели в Елизаветинке прошло торжественное открытие зала смешанных единоборств, приуроченное к Году детей. Такой подарок сельским спортсменам сделало АО «Варваринское» в рамках меморандума о социальном партнерстве, подписанного с акиматом района.
На открытие новой спортивной базы были приглашены представители руководства района, сельского округа и АО «Варваринское», общественники, местные жители и, самое главное, те, ради кого был реализован проект – юные спортсмены Набережного сельского округа. Символичную красную ленту, возвестившую об открытии, перерезали Антон Труханов, начальник отдела по связям с общественностью АО «Варваринское», и тренер Аян Утетлеев.
Зал разместился в одном из подвальных помещений местной школы. Его капитально отремонтировали на общую сумму 7,2 млн тенге, при этом также позаботились о материально-технической базе: закупили необходимый инвентарь и тренажеры.
- Нам всегда приятно помогать людям, тем более, мы знаем, что Аян и его команда давно ждали этого зала, проявили упорство, как и положено настоящим приверженцам единоборств, и вот этот день настал, - отметил на церемонии открытия Антон Труханов. – Событие трудно переоценить. Это замечательный зал, где у детей и взрослых будет возможность заниматься спортом. Думаю, количество желающих приобщиться к здоровому образу жизни в этом сельском округе будет только увеличиваться.
Слова поздравлений по случаю открытия зала прозвучали также от исполнительного секретаря филиала района Беимбета Майлина партии «AMANAT» Жанны Калимовой, акима Набережного сельского округа Талгата Туйтебаева, тренера и депутата районного маслихата Еркена Назарова.
Спортсмены округа во главе с тренером Аяном Утетлеевым в течение нескольких лет занимались единоборствами в приспособленных помещениях, что не мешало им занимать призовые места на соревнованиях различных уровней. И только сейчас у них появился свой полноценный зал, что, несомненно, создает задел для новых, еще более громких достижений.
- Мы шли к этому дню 18 лет, и сегодня хотелось бы сказать «спасибо» всем, кто поддержал нас: спонсору, местной исполнительной власти, подрядчику, Еркену Назарову и многим другим. Мы просто мечтать не могли о таком! - поделился сразу после церемонии Аян Утетлеев. - Сейчас у нас занимается три группы разных возрастных категорий, то есть более 60 человек. Делаем упор на лечебную физическую культуру, фитнес, самбо, дзюдо, ММА и молодой вид спорта жекпе-жек.
Завершая мероприятие, спортсмены показали собравшимся мастер-класс по боевым искусствам, а затем провели фотосессию!


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане