Сильные духом

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_41_412022-7.jpg

В календаре знаменательных дней есть одна очень важная дата - это настоящий день добра, любви и милосердия, и посвящен он тем людям, кто ограничен физически, но безграничен своей душой. В честь этого события 7 октября в фойе районного дома культуры им. Е. Умурзакова состоялся праздничный концерт, посвященный Республиканскому дню лиц с инвалидностью.
Угощения, концерт и подарки – в такой неофициальной обстановке прошло мероприятие, на которое были приглашены люди с ограниченными возможностями. Организатором выступило общественное объединение «Общество инвалидов района Беимбета Майлина» по государственному социальному заказу Отдела занятости и социальных программ совместно с общественным фондом «Үміт-2050» в рамках проекта «Сильные духом» при содействии районного Дома культуры.
Люди с ограниченными возможностями по здоровью - вовсе не инвалиды. Они ограничены физически, но не душевно. Эта категория людей и есть самая сильная и мужественная.Такие люди показывают всем нам, как надо любить жизнь, бороться, творить и создавать. Теплые слова поздравления в этот день прозвучали от заместителя акима по социальным вопросам Марата Альмагамбетова, руководителя Отдела социальной защиты Людмилы Мальчевской и председателя Общества инвалидов района Павла Абрамова. В своем обращении они отметили, что в зале собрались люди, которые не понаслышке знают, что такое трудности и преграды. Однако, благодаря необыкновенной силе духа, целеустремленности, они всё преодолевают и добиваются успеха в сложнейших условиях. Такое проявление жизнелюбия и оптимизма может служить примером для всех нас.
И хотя подарков, добрых пожеланий было в этот день немало, лучшим подарком для всех стали яркие вокальные номера, подготовленные артистами районного Дома культуры. В этот день в своих песнях сотрудники ДК старались послать каждому свой лучик света и частичку радости. Концерт окутал присутствующих добрыми объятиями. Улыбки не сходили с лиц гостей, а их душа наполнилась положительной жизненной энергией.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане