Награждение орденом «Күміс алқа»

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_40_402022-18.jpg

Каждая женщина живет своими мечтами и целями. Кто-то мечтает построить карьеру, кто-то – жить в свое удовольствие, а некоторые выбирают особенный путь – быть в первую очередь Мамой.
Как раз о последнем жизненном выборе и пойдет речь в этой статье. Оксана Федоровна Няйко – многодетная мама. Она успешно воспитывает шестерых детей. Такой подвиг не остается незамеченным. Именно поэтому 28 октября аким района Кайсар Муржакупов наградил Оксану Федоровну, жительницу с. Новоильиновка подвеской «Күміс алқа».
Несмотря на то, что ее семья большая, дети живут друг с другом в мире и согласии. Могут иногда повздорить из-за игрушек, раскиданных по всему дому, но все это – мелочи жизни, когда видишь их искреннюю теплую любовь друг к другу и готовность старших постоять за малышей горой.
- Воспитывать шестерых детей непросто. Но когда старшие члены семьи приходят на помощь и готовы самостоятельно посидеть с младшими, задача значительно упрощается, - говорит Оксана Няйко.
Стоит отметить, что с начала 2022 года в нашем районе подвесками «Алтын алқа» и «Күміс алқа» награждено более 3 многодетных матерей, родивших и воспитавших шесть и более детей.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане