«Золотое» достижение фабрики «Варваринского»

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_39_392022-18.jpg

Сотрудники АО «Варваринское» отметили большое событие : на золотоизвлекательной и обогатительной фабрике отлили 2500-й слиток и преодолели рубеж в 50 млн тонн переработанной руды. На достижение показателя понадобилось 15 лет.
Строительство фабрики на Варваринском месторождении началось в 2005 году, а уже через два года ее работе был дан торжественный старт, в котором принял участие президент страны. Первый слиток сплава доре получили в 2008-ом, тогда же начали производить медный концентрат. В 2009 году предприятие вошло в состав Компании «Полиметалл», выйдя на новый виток развития.
Сегодня у варваринцев сразу два повода для гордости: 2500 слиток сплава доре и 50 млн тонн переработанной руды. По этому случаю старожилов предприятия поздравили необычным способом: пригласили в так называемую «золотую комнату» на выплавку. Увидеть, как в огне рождается конечный продукт сложного и трудоемкого процесса, действительно дорогого стоит.
Визит в плавильню завершился фотосессией с тем самым юбилейным слитком, который каждый из приглашенных сотрудников подержал в руках. Впечатлениями поделился Дмитрий Безногов, мастер-механик:
«Держишь в руках этого 25-килограммового малыша и понимаешь – вот результат деятельности огромного коллектива, а цифры 2500 слитков сплава доре и 50 млн тонн переработанной руды и вовсе производят впечатление! Их мы достигли общими усилиями, каждый из нас вкладывался в свое дело! Впереди новые результаты!»
Праздник продолжился на территории фабрики. Под звуки камерного оркестра лучшим работникам вручили благодарственные письма и премии.
«Коллеги, поздравляю вас с этим знаменательным событием. Спасибо вам за многолетний добросовестный труд, за профессионализм! Это заслуга всех работников фабрики. Желаю вам безопасного труда, здоровья, чтобы следующую знаменательную дату – 75 миллионов тонн – мы встречали в этом же составе!» - отметил на церемонии награждения исполнительный директор АО «Варваринское» Владимир Ефременко.
Праздник продолжился концертом в исполнении камерного оркестра под управлением дирижера Тараса Мызина и артистов Областной филармонии имени Елюбая Умурзакова.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане