К учебе готовы?

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_36_2022-36-3.jpg

В предверии учебного года депутаты районного маслихата от партии «AMANAT» и члены фракции осуществили выездное заседание комиссии по вопросу готовности учебных заведений к новому учебному году.
Согласно плану работы общественного совета комиссии партийного контроля, выезд был осуществлен в Общеобразовательную школу имени Б.Майлина. Со слов руководителя отдела образования А. Алимбаевой, ремонт школы реализован во исполнение п. 48 «Капитальный и текущий ремонт объектов образования» Дорожной карты предвыборной программы партии «AMANAT». С программой «Путь перемен: Достойную жизнь каждому!» на объектах Майской, Набережной и Красносельской школах.
А. Алимбаева: «В рамках укрепления материально-технического оснащения школ реализуется спецпроект «Ауыл - Ел бесігі». Так, завершается капитальный ремонт общеобразовательной школы им. Б. Майлина, на что за счет целевого трансферта из Национального фонда РК и областного бюджета выделено 550 млн. тенге. В школе поменяли окна, двери, произвели внутреннюю отделку, отремонтировали кровлю, наружную сеть водопровода и канализацию, тепловые сети, пожарную сигнализацию, видеонаблюдение, производится благоустройство территории школы.
В Красносельской, Набережной, Тобольской и Майской школах проведены текущие ремонты на общую сумму 80 млн. тенге за счет средств областного бюджета. Проведен текущий ремонт кровли Майской школы на сумму 3,9 млн. тенге, а также проведена установка ограждения на сумму 3,4 млн. тенге. В Набережной начальной школе на 6 млн. тенге проводится ремонт окон, дверных проемов, отделка стен и системы отопления. Установлены газовые котлы в Набережной и Юбилейной школах и в я/с «Айголек» на сумму 6,4 млн. тенге. Также проведен текущий ремонт системы отопления я/с «Айголек» на сумму 6,8 млн. тенге, установлено ограждение у филиала Детской школы искусств в п. Тобол на сумму 2,8 млн.тенге. Произведен ремонт стен интерната, установлен пандус на общую сумму 4 млн. тенге».
Стоит отметить, что депутаты особое внимание обращают на качество и сроки выполнения работ. В конце заседания членами совместной комиссии были даны соответствующие рекомендации.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане