Ваш труд невозможно переоценить

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_25_252022-9.jpg

В минувшую пятницу в главном зале района - сценической площадке Дома культуры им. Е. Умурзакова состоялся праздничный концерт, посвященный Дню медицинского работника.
Каждый год День медицинского работника отмечают в Казахстане в третье воскресенье июня. В этом году это событие выпало на 19 число. Почитают всех тех, кто давал клятву Гиппократа: врачей, медсестер, фельдшеров и др. Но всех их объединяет общее желание - помогать тем, кто в этом нуждается.
Аким района Кайсар Муржакупов поздравил медицинских работников с профессиональным праздником и поблагодарил их за труд, мужество, верность профессии и долгу. По традиции лучшие медработники были награждены грамотами акима области, грамотами Управления здравоохранения области, грамотой от партии «Аманат», а также грамотами и благодарственными письмами акима района.
Слова поздравлений к виновникам торжества также прозвучали от главного врача ЦРБ Бекболата Уалиева. Он поблагодарили медицинских работников за профессионализм, глубокие знания и сопереживание любым недугам больного. В самые сложные мгновения именно врачи и медицинские сестры приходят на помощь, порой совершая невозможное, свято следуя клятве Гиппократа.
- Профессия врача самая гуманная и жизненно необходимая всем нам, поэтому сегодня мы говорим спасибо вам за верность своей профессии, за теплоту и внимание, за доброту и заботу, которую вы дарите своим пациентам. Желаю крепкого здоровья, душевного тепла, благополучия вам и вашим близким, – с такими словами к коллегам обратился Бекболат Дукенбаевич.
Цветами в праздничный день чествовали ветеранов медицинской службы. Искренние слова благодарности и поздравлений звучали в их адрес. Торжественное чествование медицинских работников сопровождалось музыкальными подарками от творческих коллективов ДК.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане