Наши Символы Единства и Свободы

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_23_23-2022_4.jpg30 лет назад была утверждена официальная атрибутика страны – флаг, герб и гимн. Данные символы отражают единство, свободу, согласие и традиции народов, проживающих в нашей стране. В нашем райцентре в честь этого праздника были организованны 2 мероприятия.


3 июня на центральной площади прошло торжественное мероприятие «Мемлекеттік рәміздер - елдігіміздің нышаны». Оно началось с торжественного выноса большого полотнища Государственного флага Республики Казахстан и исполнением Государственного гимна.
Участников праздника поздравил аким района. В своем выступлении Кайсар Муржакупов отметил, что проявление уважения к Государственным символам – это священный долг и обязанность каждого гражданина. Флаг, Герб и Гимн – это не просто символы, это образ родного дома, олицетворяющий историческое прошлое.
4 июня главная песня страны прозвучала в каждом сельском округе нашего района. А в райцентре сразу после исполнения гимна сельчане устроили автопробег. Они установили флаги на свои машины и проехали по улицам с. Әйет.
Мероприятие было организовано Общественным фондом «Үміт – 2050» по государственному социальному заказу ГУ «Отдел внутренней политики акимата района Б. Майлина», районным Домом культуры имени Е. Умурзакова, Молодежным ресурсным центром при активном участии сотрудников организаций и учреждений районного центра, а также молодежи.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане