Помнить хорошее, не забывать о прошедшем

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_22_22-2022_8.jpg31 мая с утра на Аллее молодежи, у камня памяти жертвам политических репрессий прошел митинг. В мероприятии приняли участие представители национально-культурных центров, многие из которых являются потомками репрессированных.


Выступая на митинге, председатель Совета ветеранов Раиса Овчарова отметила, что данное мероприятие помогает нам осознавать жестокие уроки прошлого и обязывает сделать все, чтобы не допустить повторения подобных трагедий в современной и будущей истории человечества. Память на то и дана, чтобы помнить хорошее, но не забывать о прошедшем. Наш долг – передать подрастающему поколению память о прошлом, чтобы эта боль никогда не вернулась.
- В годы войны в Костанайскую область были переселены представители различных национальностей, и казахи, как гостеприимный народ, поделились с ними кровом и едой. На сегодняшний день политика нашего государства позволила сделать большие шаги вперед, мечта наших предков о независимости исполнилась. Наш долг - помнить о жертвах тоталитарного режима и сохранить эту память на века, - сказал председатель совета ветеранов п. Тобол Александр Жаваронков.
Участники митинга почтили память репрессированных минутой молчания и возложили цветы к монументу.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане