Они работают, когда все отдыхают

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_22_22-2022_6.jpgГосударственные праздники, концерты и народные гуляния - это трудовые будни работников культуры. 21 мая представители культуры и искусства Казахстана отметили свой профессиональный праздник.

27 мая в РДК им. Е. Умурзакова состоялось Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников культуры и искусства. Несмотря на то, что этот День не является выходным, к его празднованию подходят с должным вниманием. В зале собрались библиотекари, культорганизаторы, сотрудники музея и центра по развитию языков. Все те, кто зажигает сердца, создает праздник, верно служит культуре и щедро дарит свой талант и мастерство зрителю.
Со словами приветствия к участникам мероприятия обратился аким района Кайсар Муржакупов. Поздравляя работников культуры и искусства с профессиональным праздником, он выделил заслуги выдающихся деятелей культуры и искусства нашего района вручением грамот и ценных подарков. Грамотами управления культуры награждены: ветеран культуры В. Руднев, художник РДК, А. Кабылдин, заведующий концертным залом Тобольского ДК «Думан»; Н. Ищенко, методист ЦРБ, А. Зыбалева, художественный руководитель РДК.
Грамотой акима района награждены: А. Кузьминых, звукорежиссер РДК; Г. Устич, библиотекарь Береговой с/библиотеки; С. Рудик, руководитель Историко-краеведческого музея им. Майлина; Я. Кузьмина, методист Историко-краеведческого музея имени Б. Майлина. Не остались без внимания участники Республиканского конкурса «Рухани қазына»: хореограф, руководитель танцевального коллектива «Diamonds» Евгения Орлова и библиотекарь районной детской библиотеки Гульнур Ералиева. Благодарственными письмами были отмечены ряд библиотекарей, работников музея, культорганизаторов и сотрудников центра по развитию языков. Также в этот день цветами чествовали ветеранов культуры.
Благодаря представителям культуры и искусства расширяются возможности граждан для реализации своих духовных потребностей, а также права на отдых: человек имеет возможность посетить музей, библиотеку, отдохнуть на концерте. В конце концов, каждый человек имеет возможность реализовать свои таланты и начать творческую деятельность. Неоценимый вклад вносит работа и творчество деятелей культуры и искусства в организацию гармоничного воспитательного процесса подрастающего поколения, становясь важным фактором на пути социализации личности.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане