«Ночь в музее»

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_21_21-2022_10.jpg18 мая в историко – краеведческом музее им. Беимбета Майлина состоялось культурно-познавательное мероприятие в рамках акции «Ночь в музее», посвященное Международному дню музеев, который отмечается более чем в 150 странах Мира.


Свою вечернюю программу в этом году по традиции приготовили и сотрудники музея. Стартом акции, стало приветственное слово администрации с музыкальным поздравлением артистов РДК им. Е. Умурзкова.
После церемонии открытия все были приглашены в музей. Несколько площадок ждали своих зрителей. Сотрудниками был предоставлен Экспонат года. В этом году выделить какой-то один предмет оказалось сложно, поэтому, было решено сформировать целую выставку с наиболее интересными экспонатами. Среди представленного ряда были предметы рукоделия местных мастериц, подаренные музею после тематических выставок. Гости акции принимали участие в развлекательном интерактиве, а кто-то предпочёл посостязаться со сверстниками в асык ату.
Следует отметить ученицу 8 класса Красносельской школы Инну Почекаеву, которая проводила мастер-класс «Волшебный воздушный пластилин». За короткое время площадка мастер-класса наполнилась несчетным количеством разноцветных фигурок. Основную массу посетителей представляли школьники младшего и среднего возраста, которые с удовольствием принимали участие во всех этапах программы. Они могли примерить военную форму офицера, испытать себя в конкурсе «Сундук ощущений», где надо было на ощупь угадать предметы военных лет. Завершающим аккордом стал квест, в ходе которого участникам необходимо было найти ключ от музея.
- Мероприятие прошло на позитивной волне. Без преувеличений - это один из любимейших наших дней. Мы старались сделать этот вечер интересным и незабываемым. Это акция, к которой привыкли все, к которой готовятся задолго. Это событие – приятный вызов для учреждений культуры и для всего музейного сообщества, приятная часть нашей работы, - подытожила руководитель музея Светлана Рудик.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане